image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Беседа о безопасности в трудовом коллективе

919

В рамках проводимого мониторинга ОАО «Достоево» в аг. Достоево Ивановского района первый заместитель начальника Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ботвинко провел профилактическую беседу по вопросам безопасности жизнедеятельности в трудовом коллективе.

Сотрудник МЧС ознакомил собравшихся с оперативной обстановкой по пожарам и гибелью от них людей, привел примеры трагических случаев, произошедших на территории района и области. В рамках проводимой пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» всем присутствующим рассказали об основных причинах пожаров и напомнили о соблюдении основных правил и требований пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Не остались без внимания вопросы весенне-летнего сезона и детской безопасности. Александр Сергеевич настоятельно всем рекомендовал установить в своем доме (квартире) автономный пожарный извещатель.

Обсудили совместные действия в случае возникновения пожара и телефонные номера службы спасения 101 и 112. Были озвучены правила сжигания мусора на приусадебных участках и меры предосторожности при обращении с огнем.

В ходе встречи представитель МЧС ответил на все вопросы, интересующие работников, и призвал быть бдительными, уделять должное внимание обеспечению собственной безопасности и безопасности тех людей, которые находятся рядом.

За истекший период 2021 года на территории Ивановского района зарегистрировано 16 пожаров. Основной причиной огненных ЧС остается неосторожное обращение с огнем (7 пожаров). Всего в 2020 году в районе произошло 41 пожар, на которых погибли 8 человек в аг. Ополь, д. Мохро, Сычево и Рыловичи.

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть