image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Предупредить и не допустить

971

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» на территории Бродницкого и Рудского сельсоветов сотрудниками Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям были проведены очередные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров при сжигании сухой растительности и контроль над разведением костров.

Через сигнальную громкоговорящую установку легкового автомобиля спасатели передали жителям деревень информацию предупредительного характера, которая напоминала всем гражданам, что выжигание сухой растительности запрещено законом, а нарушение запрета грозит штрафом. Работники МЧС еще раз напомнили всем о строгом соблюдении правил пожарной безопасности при разведении костров и о последствиях возгораний.

Сельчан информировали, что в 2021 году на территории Ивановского района зарегистрировано 25 загораний травы и кустарников, пострадало более 7 га земель.

Для того чтобы избежать беды, необходимо помнить, что категорически запрещается выжигание сухой растительности на корню. Не нужно забывать и о правилах пожарной безопасности и при сжигании мусора. Места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения. Не сжигайте скопившийся мусор в ветреную погоду, а процесс горения и тления должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы. После окончания сжигания мусора, горящие (тлеющие) материалы следует потушить до полного прекращения тления при помощи огнетушителя, песка или ведра с водой, чтобы огонь не разгорелся снова.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть