image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Беседа со школьниками

682

Заместитель начальника Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Кохнюк встретился со школьниками ГУО «Борковская базовая школа». Рассказал о приемной кампании в учреждения образования МЧС, о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Также Дмитрий Васильевич рассказал об основных причинах пожаров, произошедших на территории города Пинска и Пинского района в прошлом году. Причиной, по которой произошел 21 пожар, стало нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Чтобы избежать подобных случаев запрещается: оставлять зарядные устройства в розетке; располагать рядом с электроприборами легковоспламеняющиеся материалы; пользоваться неисправными электроприборами; применять в аппаратах защиты электросетей некалиброванные плавкие вставки. В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует позвонить по телефонным номерам 101 или112.

В завершение ребята получили в подарок наглядно-изобразительную продукцию, а спасатель в очередной раз напомнил о важности выполнения правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть