image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жабинка. «Путешествие в страну опасностей»

641

Профилактическое мероприятие в городском доме культуры г. Жабинки прошло для учащихся 5-7 классов средних школ района.

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Любовь Войтович провела с ребятами увлекательное мероприятие «Путешествие в страну опасностей», направленное на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем. В игровой форме работник МЧС научила детей правилам безопасного поведения.

Любовь Васильевна ребятам рассказала, что надо делать при обнаружении возгорания, по какому номеру вызывать спасателей-пожарных. Говорилось также об опасности дыма, который иногда страшнее огня. С детьми была проведена игра «Каким должен быть спасатель». Дети узнали и запомнили, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и как найти правильный выход из трудного и опасного положения. За активное участие все присутствующие получили памятные призы и подарки по основам безопасности жизнедеятельности.

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем МЧС напоминает: не оставляйте малолетних детей без присмотра, обучите их правилам пожарной безопасности; уберите в недоступные места спички и зажигалки; научите детей правильным действиям в случае возникновения пожара.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! В случае пожара звоните по спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть