image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. В целях предупреждения пожаров

1305

Для предупреждения возникновения пожаров во время проведения богослужений в преддверии Пасхи, в также в рамках акции «За безопасность вместе!» инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайном ситуациям Дмитрий Матейчик встретился с настоятелями церквей православной конфессии Ивановского района.

В ходе встречи инспектор напомнил алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правила пользования первичными средствами пожаротушения. Также представитель МЧС акцентировал внимание на состоянии подъездов к храмам во время проведения богослужений, необходимости содержания эвакуационных выходов в открытом состоянии, наличии и исправности технических средств противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения. С настоятелями и прихожанами проведены противопожарные инструктажи, священнослужителям вручены рекомендации по недопущению возникновения пожаров и иных чрезвычайных ситуаций. Также в рамках взаимодействия спасатели инициировали обращения к гражданам по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности.

В ходе профилактической беседы присутствующие были ознакомлены с цифрами статистики огненных трагедий, ведь за текущий период в районе произошло 15 загораний, на пожаре погиб один человек. Сотрудник МЧС привел примеры прошлогодних пожаров с гибелью трех человек в д. Мохро и двух в д. Сычево Ивановского района. Заострил внимание на том, что по причине неосторожного обращения с огнем в текущем году районе уже произошло 6 пожаров, и каждый гражданин должен всегда помнить и соблюдать правила пожарной безопасности.

МЧС напоминает: не курите в постели, не позволяйте курить своим родным и близким. Не перегружайте электрическую сеть и, уходя из дома, выключайте электроприборы из сети. Пресекайте детскую шалость с огнем и не оставляйте малолетних детей без присмотра. Будьте предельно бдительными при пользовании приборами отопления и газовым оборудованием. Чтобы в ваш дом не пришла беда, установите в своем доме автономный пожарный извещатель, который защитит Вас и Ваше имущество.

При пожаре звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть