image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жабинка. Напомнили о безопасности

182

Любую трагедию лучше предупредить, чем ликвидировать. Поэтому работниками МЧС ежедневно проводятся профилактические работы в различных направлениях. Так, начальником Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олегом Бутримом проведены выступления в трудовых коллективах филиала Жабинковский ТУП «Брестская межрайонная торговая база», ОАО «Ракитница», детскаой библиотеки.

На повестке дня – безопасность в быту и на рабочем месте. Олег Анатольевич рассказал об основных причинах пожаров в весенне-летний пожароопасный период. Было озвучено, что одна из таких причин – выжигание сухой растительности и сжигание мусора на приусадебных участках. Практически каждый год весенние палы к возгораниям жилых домов, хозяйственных построек, травмированию и гибели людей. Подтверждение тому – пожар, который случился в Ганцевичском районе. Из-за выжигания сухой растительности погибла пожилая женщина, в этот же день в больницу г. Могилева госпитализирован мужчина, который получил ожоги в результате тушения травы возле своего дома.

Спасатели напоминают, если площадь загорания сухой растительности небольшая, попытайтесь потушить огонь самостоятельно. При тушении используйте связку прутьев (в виде метлы). Сбивайте огонь с кромки пожара – самый простой и эффективный способ тушения. Если ликвидировать очаг пожара не удалось, или пламя распространилось на значительную площадь, немедленно сообщите о случившемся в дежурную службу МЧС по телефонным номерам 101 либо 112.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть