image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Профилактическая работа с пожилыми гражданами

234

Работники Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактическую работу и обследовать домовладения в составе смотровых комиссий.

Работники МЧС, обследовав домовладения людей, относящихся к уязвимым категориям, напомнили основные правила пожарной безопасности в быту. Было отмечено, что запрещается топить печь с открытой дверцей; хранить запас дров у печи; оставлять топящуюся печь без присмотра. Золу, угли и шлак, удаленные из печи необходимо проливать водой до полного их затухания.

В ходе беседы у пожилых граждан были взяты адреса и телефонные номера близких родственников для дальнейшей подготовки писем с напоминанием трудоспособным детям о необходимости регулярно оказывать помощь своим пожилым родителям в поддержании их домовладений в пожаробезопасном состоянии и наведении порядка на дворовых территориях.

За истекший период 2021 года на территории Лунинецкого района зарегистрировано 29 пожаров, погибли 6 человек. Пожары и гибель людей в большинстве случаев произошли по причине неосторожного обращения с огнем и нарушения эксплуатации печного отопления со стороны пожилых граждан. К сожалению, это часто происходит из-за недостаточного внимания и недосмотра совершеннолетних трудоспособных детей, которые не помогают своим пожилым родителям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть