image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Встреча с социальными работниками

961

В г. Бресте проходит акция «За безопасность вместе». Одна из ее задач – организовать обучение работников служб жилищно-коммунального хозяйства, работников, оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому пожилым одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, действиям при их возникновении.

В рамках акции начальник Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Корнелюк встретился с коллективом ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста».

Свое выступление представитель МЧС начал со статистики по пожарам. Было отмечено, что за истекший период 2021 года в г. Бресте зарегистрировано 33 пожара (за аналогичный период 2020 года – 23), от огня и его опасных факторов погиб 1 человек. Александр Николаевич рассказал о наиболее частых причинах пожаров и подробно остановился на том, как не допустить возникновение чрезвычайной ситуации в своем доме. Аудитории напомнили, что нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы в электросеть, если это запрещено инструкцией по эксплуатации; курить в местах, предназначенных для сна; оставлять без присмотра малолетних детей. Следует следить за исправностью электропроводки, не перегружать электросеть, не допускать применения самодельных электроприборов и «жучков». Поговорили о важности установки в доме автономного пожарного извещателя.

Также в своем выступлении Александр Николаевич затронул вопросы безопасности в квартирах (домовладениях), где проживают пожилые граждане.

Социальные работники внимательно слушали информацию, сами активно участвовали в беседе, задавая вопросы и рассказывая о проблемах, с которыми приходится сталкиваться в своей работе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть