image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. На сельских сходах граждан

447

На этот раз сельские сходы граждан прошли в деревнях Новосады, Черск, Дубок Брестского района.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кулакова Алеся выступила перед сельчанами. Инспектор осветила обстановку по пожарам.

– За истекший период 2021 года на территории Брестского района зарегистрировано 23 пожара. Из них 21 пожар зарегистрирован на объектах, принадлежащих гражданам на правах частной собственности, 2 пожара – на транспорте граждан. Основные причины пожаров: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве печей (камина) – 10, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве электросетей – 8, неосторожное обращение с огнем – 5 пожаров, – довела инспектор. – Если зимой пожары в основном по причине эксплуатации неисправных теплогенерирующих аппаратов, то весной граждане начинают наводить порядки на своих участках быстрым и не совсем безопасным способом – сжиганием мусора. Помните, что сжигать мусор необходимо только в специальных емкостях и в безветренную погоду. Место, где будет разведен огонь, лучше окопать. Имейте под рукой средства пожаротушения: огнетушитель, ведро с водой или песком. Костер или мангал нельзя оставлять без присмотра. Уходите – затушите огонь. Разводить костры необходимо на безопасном расстоянии от зданий, строений.

Работник МЧС также напомнила, как действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, рассказала о важности установки автономного пожарного извещателя, особенно в домах у своих пожилых родителей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть