image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Позаботьтесь о безопасности своих родителей!

361

В г. Бресте продолжается профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров в жилищном фонде в рамках акции «За безопасность вместе!».

Работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с представителями территориального центра социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста и Брестской городской организационной структуры РГОО БДПО посетили одиноко проживающих пожилых граждан.

Во время беседы с представителями старшего поколения участники группы напомнили о важности безусловного соблюдения правил пожарной безопасности. Разъяснили правила сжигания мусора на приусадебных участках. Не оставили без внимания вопросы недопустимости курения в постели, а также предупреждения пожаров, связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования и электробытовых приборов. Напомнили о необходимости содержания в исправном состоянии автономных пожарных извещателей. Представители Брестского добровольного пожарного общества установили автономные пожарные извещателей в квартирах пожилых граждан.

Спасатели также напоминают о необходимости ухода близкими родственниками за одиноко проживающими гражданами.

Позаботьтесь о безопасности своих родителей! Приведите их домовладения в пожаробезопасное состояние: проведите уборку придомовой территории от горючих отходов и сухой травы; проверьте исправность электробытовых приборов и приборов отопления; напомните номера служб экстренной помощи; установите в жилых помещениях автономные пожарные извещатели.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть