image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Беседа в рамках акции

612

Заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Вечорко в рамках пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» посетил трудовой коллектив филиал ПМК-62 ОАО «Пинскводстрой».

При выступлении Сергей Юрьевич обратил внимание на пожарную опасность весенних месяцев, привел множество примеров из жизни, отражающих, как от непотушенной сигареты или спички выгорали подворья и населенные пункты, рассказал о складывающейся обстановке с пожарами на территории Брестской области и Столинского района.

Спасатель рассказал работникам предприятия о возможных причинах возникновения пожаров, а также о действиях, которые нужно предпринять, если пожар все-таки случился. Рассказал о пользе автономного пожарного извещателя и о тех случаях, когда, благодаря его сработке, были спасены семьи. Работник МЧС порекомендовал установить автономные пожарные извещатели в каждое жилое помещение домовладения.

В ходе общения затронули вопросы безопасности пожилых граждан, спасатель призвал всех не оставлять без внимания данный вопрос и оказывать посильную помощь пожилым родителям, одиноким и одиноко проживающим соседям в поддержании противопожарного состояния дома и установке автономного пожарного извещателя.

Встреча проходила в форме диалога, граждане активно задавали интересующие их вопросы, а представитель руководства районного отдела по чрезвычайным ситуациям давал на них развернутые ответы.

Подводя итоги встречи, Сергей Юрьевич добавил: «Только совместными усилиями мы сможет предотвратить беду, а профилактическая работа даст положительный результат при выполнении требований пожарной безопасности».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть