image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. О правилах безопасности – онлайн

1024

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели от них людей в жилищном фонде «За безопасность вместе!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят онлайн-беседы с гражданами.

В ходе бесед работники МЧС напомнили гражданам основные причины пожаров, призывали быть осторожными при обращении с огнем. Также работники службы спасения проинформировали граждан об алгоритме действий в случае ЧС и принципе работы автономного пожарного извещателя, напомнили телефонные номера службы спасения 101 и 112. Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое поможет быстро найти полезную информацию о действиях в чрезвычайных ситуациях, а также проверить свои знания по ОБЖ.

С начала 2021 года на территории Кобринского района зарегистрировано 22 пожара. 12 из них произошли из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования.

В целях предупреждения пожаров в жилищном фонде по данной причине МЧС напоминает: не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»; не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности; в случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Соблюдайте правила пожарной безопасности и помните, что Ваша безопасность – в Ваших руках!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть