image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Обследование подвальных и чердачных помещений

1248

Во исполнение Плана мероприятий по профилактике правонарушений на территории г. Ляховичи и Ляховичского района на 2021 год работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям на территории города и района проведено обследование подвальных и чердачных помещений в многоквартирных домах в целях ограничения доступа к ним посторонних лиц.

В первую очередь обращали внимание на доступ в подвальные и чердачные помещения. Именно эти помещения могут являться местом возникновения пожаров и гибели людей. Люди без определенного места жительства устраивают в таких помещениях ночлег, курят и распивают спиртные напитки. Как правило, последствия всего этого предсказуемы –беспощадный огонь не только уничтожает все на своем пути, но и уносит человеческую жизнь. Так, 6 октября 2019 года в Туховичах Ляховичского района произошел пожар в подвале кирпичного трехэтажного жилого дома. Огонь повредил деревянную раму смотрового окна, утеплитель и изоляцию силового электрического кабеля в подвальном помещении.

Почти в каждом многоэтажном жилом доме имеются технические этажи и подвалы для устройства кладовых жильцов. Все эти помещения должны быть закрыты на замок, очищены от мусора. Чистоту и порядок поддерживают жилищно-эксплуатационные службы района. Но некоторые недобросовестные граждане (в основном это лица без определенного места жительства) взламывают входные двери, проникают в подвалы и устраивают там временное жилище, а также распивают алкогольные напитки и курят. Некоторые жильцы домов, ленясь вынести мусор в место для сбора отходов, выкидывают его в подвале. Случайный источник огня – спичка, зажженная для освещения, или непотушенный окурок – в таком месте может запросто привести к пожару.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть