image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Туши за собой окурок!

561

Работники Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить мероприятия в рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!». В почтовых ящиках граждан жилого дома в г. Ганцевичи и общежития КУМПП ЖКХ «Ганцевичское РЖКХ» были размещены хенгеры с изображением белочки, призывающей потушить окурок.

Данная социальная реклама призвана мотивировать население, потребляющее табачные изделия, соблюдать правила безопасности при курении, тушить за собой окурки, а также напоминает об опасности совмещения алкоголя и сигарет.

21 февраля прошлого года в аг. Хотыничи произошел пожар по причине неосторожного обращения с огнем при курении, в результате которого хозяин погиб.

Чтобы сигарета не стала причиной пожара, МЧС напоминает: осуществляйте курение только в специально отведенных местах; тщательно гасите сигарету, пред тем как выкинуть; установите в доме автономный пожарный извещатель; в случае обнаружения пожара звоните по телефонным номерам 101 ли 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть