image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Безопасность – тема актуальная

1176

В рамках акции «За безопасность вместе!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают профилактическую работу среди населения района. На днях старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Андрей Абрамчук провел выступление в трудовом коллективе ГУ «Кобринский территориальный центр социального обслуживания населения».

В ходе выступления работник службы спасения проинформировал присутствующих об оперативной обстановке с пожарами в районе и области, разъяснил основные причины возникновения пожаров и гибели от них людей, а также напомнил требования правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электропроводки, отопительных печей, правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации и основные требования при установке, обслуживании автономных пожарных извещателей. Пристальное внимание спасатель уделил опасности выжигания сухой растительности. Привел примеры последних загораний сухой травы, которые, к счастью, спасателям вовремя удалось потушить.

С начала текущего года на территории Кобринского района зарегистрировано 31 случай возгорания сухой растительности.

В целях предупреждения пожаров в экосистемах МЧС напоминает, что выжигание сухой растительности, трав на корню, стерни и пожнивных остатков на полях, а также непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках строго запрещено! Разводить костры и сжигать мусор все же можно. Но стоит это делать только на приусадебных участках, предварительно подготовившись: для этого окопайте место кострища и обеспечьте его первичными средствами пожаротушения (ведро с водой, лопата, огнетушитель); не разводите костер вблизи сгораемых зданий и сооружений – лучше отнести его на безопасное расстояние, которое исключает возможность загорания вашего и чужого имущества; перед тем, как покинуть место разведения костра, погасите его до полного прекращения тления.

В случае пожара и других чрезвычайных ситуаций немедленно сообщите по телефонным номерам 101 или 112. И помните: правила пожарной безопасности нужно соблюдать для своей же безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть