image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. С заботой о пожилых гражданах

656

Работники Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактическую работу среди населения.

По статистике виновниками и жертвами «печных», как и «весенних» пожаров становятся в основном пенсионеры, инвалиды и одинокие старики… Зачастую происходит это в связи с недосмотром совершеннолетних трудоспособных детей, которые не помогают своим пожилым родителям.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Волощик Вадим пообщался по телефону с людьми, относящимися к уязвимым категориям, а также с их родственниками, призывая поддерживать и помогать своим родителям. Не упустил возможность напомнить и основные правила пожарной безопасности в быту. Было отмечено, что запрещается перегружать электрические сети, эксплуатировать кабели и провода с поврежденной изоляцией, оставлять включенные электроприборы без присмотра; топить печь с открытой дверцей; хранить запас дров у печи; оставлять топящуюся печь без присмотра. Золу, угли и шлак, удаленные из печи необходимо проливать водой до полного их затухания.

В ходе беседы граждане внимательно прослушали полезные советы, задали интересующие их вопросы работнику МЧС.

Берегите себя и своих близких. Телефон службы спасения 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть