image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. С целью обучения детей

775

С целью обучения и формирования у детей культуры безопасности жизнедеятельности учащиеся Столинского района в течение недели посещали Центр безопасности районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Посетители на интерактивных площадках смогли отработать практические навыки спасения людей, пользования первичными средствами пожаротушения, вызова экстренных служб и т.д. Ребятам рассказали, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти дома, в школе, в лесу, на стройке и других местах.

Занятия в Центре безопасности завершались прохождением тренажера-лабиринта «Эвакуация из задымленного помещения», который вызвал особый интерес у мальчишек и девчонок.

Столинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям информирует, что на территории района зарегистрирован рост пожаров (с начала года произошло 36 пожаров, погиб 1 человек). Одной из основных причин пожаров является детская шалость с огнем. Для того, чтобы предупредить подобные случаи, спасатели напоминают: храните спички в местах недоступных для детей; не оставляйте малолетних детей без присмотра; не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не бросайте окурки куда попало; объясните детям действия при возникновении пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть