image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Береза. Безопасность – в наших руках

1230

В ГУО «Средняя школа №2 г. Березы» с 5 по 9 апреля проходила неделя правовых знаний. С параллелью пятых классов встретился инспектор Сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Артем Говорко.

На этот раз работник МЧС предложил учащимся сыграть во всеми любимую викторину «Где логика?». Участники мероприятия путем сложения трех картинок получали слово или выражение, зашифрованное на слайде, выходили к экрану и объясняли всем присутствующим, как пришли к такому логическому ответу.

В ходе мероприятия, учащиеся поняли, что содержать в исправном состоянии автономный пожарный извещатель совсем не сложно, научились правильно действовать при эвакуации из здания, запомнили, что небезопасно оставлять электрические приборы в режиме ожидания и заряжать мобильные устройства без присмотра ночью. Узнали, насколько быстро распространяется пожар в помещении из-за неосторожного обращения с огнем при курении, запомнили, как вести себя во время грозы, не заблудится в лесу, как поступить если разбился градусник.

В очередной раз учащимся рассказали о лучшем мобильном приложении по основам безопасности жизнедеятельности для планшетов и смартфонов «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Мероприятие прошло в теплой дружественной атмосфере, а игровая форма проведения помогла учащимся лучше усвоить и закрепить важные правила безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть