image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Предупредить сезонную опасность

1234

В целях предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при разведении костров и сжигании сухой растительности работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия. Так, очередное из них прошло по деревням Видиборского и Плотницкого сельских советов.

Ежегодно с наступлением весны увеличивается количество пожаров из-за выжигания сухой растительности. Любая неосторожность с огнем в этот период приводит к уничтожению лесов, жилых домов, хозяйственных строений, а порой и к гибели людей. Чтобы простая уборка участка не обернулась трагедией, работники МЧС напомнили гражданам правила безопасного разведения костров на приусадебных участках. Было отмечено, что делать это нужно только в безветренную погоду, иметь под рукой первичные средства пожаротушения.

Рассказали спасатели и об ответственности за выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятии мер по ликвидации палов, а также за разведение костров в запрещенных местах. Приводили примеры, когда беспечность граждан приводила их к получению ожогов, а в некоторых случаях и к летальному исходу.

Всем гражданам была роздана обучающая наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть