image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Правила безопасности важно не только знать, но и соблюдать!

1886

Начальник Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Корнелюк встретился с трудовым коллективом главного статистического управления Брестской области.

Александр Николаевич напомнил трудящимся основные правила безопасности в быту и на рабочем месте, проговорил алгоритм действий при возникновении пожара. Не осталась без внимания и новая информационно-пропагандистская кампания МЧС Беларуси «Не жди белочку – туши окурок!»

Представитель МЧС напомнил статистику за 2020 год, когда на территории города был зарегистрирован 91 пожар, 47 из них произошло по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении.

Брестские спасатели напоминают, если вы не в силах избавиться от пагубной привычки, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, а именно: пепел необходимо собирать в пепельницы, выполненные из негорючего материала; класть сигарету в пепельницу необходимо так, чтобы исключалось ее выпадение при полном сгорании табака; никогда не курите в местах, предназначенных для сна, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Уставший или выпивший человек не всегда может контролировать свои действия.

Александр Николаевич также освежил память присутствующих о таком эффективном приборе для обнаружения возгораний, как автономный пожарный извещатель, приведя примеры его положительной сработки. Также не оставил без внимания актуальность установки мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершение встречи работнику МЧС все желающие смогли задать вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть