image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Встречи, направленные на профилактику пожаров

640

Работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить встречи в трудовых коллективах района, где вновь напоминают о том, что безопасность является одной из составляющих нашей повседневной жизни.

В ходе встречи начальника Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александра Минчика с трудящимися городского автомобильного парка №12 обсуждались самые актуальные вопросы в области обеспечения пожарной безопасности. Были доведены цифры по количеству произошедших пожаров на территории района, области и республики с указанием причин и условий их возникновения.

Особое внимание было обращено на правила эксплуатации печного отопления и соблюдение мер безопасности при использовании электроприборов. На примерах невыдуманных историй были рассмотрены факты гибели людей по причине непотушенного окурка в состоянии алкогольного опьянения. Внимание присутствующих акцентировалось на недопустимость оставления детей без присмотра, пристальное внимание было уделено проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах. Спасатель порекомендовал всем установить в своих домах автономные пожарные извещатели, которые являются наиболее доступным средством, способным обезопасить людей и их жилье от страшных последствий пожара.

Работник МЧС напомнил присутствующим правила пожарной безопасности при разведении костров, сжигании мусора, использовании приспособлений для приготовления пищи (мангалы и т.п.), а также о недопустимости выжигания сухой растительности.

В завершение встречи спасатель познакомил слушателей с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и рекомендовал установить его на мобильные телефоны. После этого собравшимся вручили наглядно-изобразительную продукцию профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть