image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. На встречах с жителями деревень

1916

В Малоритском районе по состоянию на 9 апреля произошло уже 11 пожаров, что на 5 пожаров превышает статистику прошлого года. Поэтому спасатели делают основной упор на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде. Так, практически каждый день руководство отдела по чрезвычайным ситуациям проводит встречи с населением. Не остаются в стороне и самые малые населенные пункты, ведь важно дойти до каждого. Так, первый заместитель начальника Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Требик провел сход граждан в деревне Добросово.

Валерий Александрович обратил внимание присутствующих на статистику произошедших пожаров в районе, особое внимание уделил именно причинам и условиям, их способствующим. В первую очередь напомнил основные требования правил пожарной безопасности, связанные с наведением порядка на приусадебных участках. Было отмечено, что разводить костры следует при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления. Места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения. Процесс горения и тления должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы. По окончании процесса горения остатки горящих (тлеющих) материалов должны быть потушены до полного прекращения тления. Не допускается разведение костров на торфяных грунтах, под кронами деревьев. Также было отмечено, что выжигать сухую растительность запрещено.

В заключение своего выступления первый заместитель начальника отдела указал положительные моменты установки в жилищах автономного пожарного извещателя, ответил на все вопросы присутствующих, а для лучшего усвоения важных правил оставил на память красочную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть