image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. На сходе граждан

1296

Первый заместитель начальника Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Поливко провел профилактическую беседу по соблюдению требований правил пожарной безопасности в быту с жителями деревень Долгая и Турная.

Дмитрий Александрович озвучил присутствующим информацию о складывающейся обстановке с пожарами на территории района и области, привел примеры пожаров в жилых домах в аг. Ходаки и д. Глинище, где произошла гибель граждан. Представитель районного отдела по чрезвычайным ситуациям акцентировал внимание граждан на соблюдении правил пожарной безопасности при разведении костров на приусадебном участке, призвал осуществлять непрерывный контроль за процессом горения, иметь при себе первичные средства пожаротушения.

В завершение встречи Дмитрий Александрович вручил присутствующим наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Чтобы костер не стал причиной пожара, спасатели напоминают:

- место для разведения костров должно быть очищено от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения;

- по окончании процесса горения остатки горящих (тлеющих) материалов должны быть потушены до полного прекращения тления;

- не допускается разведение костров на торфяных грунтах,
под кронами деревьев.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет вам сохранить имущество и жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть