image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. С пользой провели время

863

Работники Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели тематические мероприятия в ГУО «Гимназия г. Дрогичина».

Со школьниками, а также педагогами обсудили вопросы безопасности и алгоритм действий в различных нештатных ситуациях, правила использования первичных средств пожаротушения. Были приведены примеры пожаров на территории Дрогичинского района. Также в своем выступлении представители МЧС рассказали о профессии спасателя, о высшем учебном заведении Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. В ходе встречи ребятам был разъяснен алгоритм действий при поступлении, преимущества обучения и основные требования «Положения о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям». В завершение встречи для лучшего усвоения информации каждому была вручена наглядная обучающая продукция.

Дрогичинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям информирует, что на территории района зарегистрирован рост пожаров. Основными их причинами являются неосторожное обращение с огнем и нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования. Для предотвращения возникновения пожаров помните, что курить в доме в месте складирования горючих веществ и материалов запрещено. Также запрещено пользоваться неисправными электрическими приборами, перед их эксплуатацией необходимо Помните, важную роль в предупреждении пожаров играет автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть