image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Подготовка к пожароопасному периоду

948

С целью подготовки к пожароопасному периоду заместитель начальника по оперативно-тактической работе Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Лопух проверил состояние готовности Малаховецкого лесничества.

Так, в ходе проверки уделялось внимание оснащенности техническими средствами пожаротушения, их укомплектованности, а также теоретическим знаниям использования противопожарного оборудования и методам тушения пожаров при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Помимо этого Владимир Владимирович подчеркнул, что основная часть пожаров происходит по причине человеческой халатности и неосторожного обращения с огнем. В очередной раз напомнил работникам лесничества основные требования правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, а также меры предосторожности, которые необходимо соблюдать в весенний пожароопасный период.

В целях профилактики спасатели напоминают: разводить костры следует при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления; места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения (емкость с водой, песком или огнетушитель); процесс горения и тления должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы; по окончании процесса горения остатки горящих (тлеющих) материалов должны быть потушены до полного прекращения тления; не допускается разведение костров на торфяных грунтах, под кронами деревьев. Выжигание сухой растительности на корню категорически запрещено!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть