image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Спички – не игрушка!

219

Профилактическое мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности прошло сегодня в 3 классе ГУО «Средняя школа №6 г. Кобрина». Работник Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провела со школьниками интересное обучающее занятие.

Во время тематического урока работник МЧС напомнила детям об основных правилах безопасности, озвучила телефонные номера экстренных служб, действия на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, рассказала о недопустимости использования спичек, зажигалок, легкогорючих веществ. Была отмечена опасность самостоятельного использования ими газовых установок, электроприборов, печей.

Особое внимание было уделено навыкам правильного поведения детей в экстремальной ситуации. Ребятам рассказали, что надо делать при обнаружении возгорания, по какому номеру вызывать спасателей-пожарных. Говорили также об опасности дыма, который иногда страшнее огня. С детьми была проведена игра «Какие предметы опасные в быту?», где работник РОЧС совместно с детьми отмечали «тучками» и «солнышками» опасные и безопасные вещи. В награду, за активное участие все первоклашки получили книги по основам безопасности жизнедеятельности от службы МЧС.

В 2020 году на территории Кобринского района в пос. Ореховском произошел пожар по причине детской шалости с огнем. Также Кобринский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что с начала текущего года на территории района произошел 23 пожара.

Уважаемые родители, напомните своим детям домашний адрес и телефонный номер. Научите его пользоваться и мобильным телефоном, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи, а также вам на работу. Возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться. Объясните, ему, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, ни в коем случае нельзя прятаться. Спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть