image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Торты с элементами безопасности

253

Социальная реклама на товарах народного потребления стала достаточно распространенным методом донесения важной и актуальной информации до широкого круга населения.

Напомнить населению о безопасности необычным способом решили ивановские спасатели вместе с Ивановским районным потребительским обществом. Совместными усилиями был разработан проект по размещению социальной рекламы на продукции предприятия. На упаковках тортов райпо были размещены профилактические наклейки с изображениями героев мультфильма МЧС «Волшебная книга» и логотипа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

Сотрудничество с производителем по размещению на его продукции социальной рекламы будет продолжено и в дальнейшем. Работники МЧС уверены, что красочные наклейки вызовут большой интерес у покупателей, а полезные знания пригодятся в жизни.

В 2019 году в Ивановском районе детская шалость с огнем привела к загоранию жилого дома в аг. Горбаха и пожару скирд с соломой в г. Иваново, а в декабре 2020 года баловство со спичками в д. Юхновичи привело к загоранию жилого дома. В целях предупреждения пожаров с участием детей Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям призывает родителей обязательно поговорить со своими детьми. Убедитесь, что ваш ребенок знает домашний адрес и номер телефона. Закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами возле домашнего телефона. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться. Если у него есть мобильный, скажите в каких случаях звонить 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть