image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Повышенное внимание к детям

492

Инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Матейчик по запросу учреждения образования принял участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в семье, проживающей в аг. Бродница Бродницкого сельсовета Ивановского района.

В ходе обследования домовладений проверялись вопросы безопасности газового оборудования, электробытовых приборов, отопительных котлов и печей, указывалось на имеющиеся недостатки, оказывалась консультативная помощь в их устранении.

С родителями проводились инструктажи о мерах безопасности в быту, вручались рекомендации по снижению риска возникновения пожара. Было рекомендовано в целях обеспечения собственной безопасности установить в жилых помещениях домовладений автономные пожарные извещатели и поддерживать их в исправном состоянии.

При обсуждении детской безопасности родителям был приведен пример прошлогоднего пожара по причине детской шалости с огнем в д. Юхновичи Ивановского района.

Чтобы избежать пожара, уважаемые родители, Вам нужно помнить и выполнять следующие правила: постоянно объясняйте малолетним детям, к чему может привести игра с огнем; следите за тем, чтобы у детей спички не стали любимыми игрушками; не разрешайте детям розжиг печей, газовых плит, включение телевизоров и других электроприборов; не поручайте малолетним детям присматривать за газовой плитой, печкой, кострами; посылая в магазин ребенка, не поручайте ему покупать спички и сигареты; уходя из дома, не закрывайте на замок детей. Подробно объясните ребенку порядок его действий при пожаре (позвонить по телефонным номерам 101 или 112; покинуть помещение, предварительно захватив с собой сестренку или братика, сообщить родителям или взрослым о случившемся).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть