image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. О безопасности на рабочих местах

688

Безопасность района зависит от каждого его жителя. Именно с целью напомнить, предупредить и подсказать правила безопасной жизнедеятельности начальник Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встречается с трудовыми коллективами организаций района.

На этой неделе Александр Викентьевич встретился с работниками ОАО «Теребежов-Агро». В начале беседы работник МЧС рассказал цифры оперативной обстановки на территории района, назвал основные причины огненных трагедий и привел реальные примеры гибели людей от них.

Далее руководитель отдела обратил внимание на важность автономного пожарного извещателя, настоятельно порекомендовал всем присутствующим установить данный прибор в своих домовладениях. Акцентировал внимание на правилах пользования электрооборудованием и опасности курения в нетрезвом состоянии. Напомнил принцип действия огнетушителя для поддержания противопожарного режима на объекте.

Не обошлось и без презентации современных технологий. Поговорили о пользе мобильного приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое находится в свободном доступе и легко устанавливается на любой гаджет. В данном приложении собрано более 50 алгоритмов действий в наиболее распространенных нештатных ситуациях.

Работник МЧС напомнил о недопустимости оставления малолетних детей дома без присмотра и важности обучения детей основам безопасности жизнедеятельности. В завершение своего выступления спасатель ответил на все поступающие вопросы граждан и вручил памятки по безопасной жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть