image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Не наделать беды, наводя порядок

1521

В 2020 году в Ляховичском районе произошло 144 загорания в экосистемах, из них 126 – из-за сухой растительности, 8 лесных пожара и 10 торфяных. В текущем году спасатели 13 раз выезжали на загорание сухой растительности.

Причиной большинства случаев возгораний сухой растительности и мусора является халатное обращение людей с огнем. С целью профилактики возникновения пожаров данной причине Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия в Кривошинский сельисполком, направленные на предупреждение весенних палов сухой травы и разведение костров в запрещенных местах. При встрече с сельчанами были проведены профилактические беседы по недопущению выжигания сухой растительности, доведены требования, которые необходимо соблюдать при разведении костров. Сельчан предупредили об ответственности за выжигание сухой травы и разведение костров на приусадебных участках с нарушением правил пожарной безопасности и вручили тематические буклеты.

Спасатели напоминают, что прошлогодние листья и мусор можно сгрести в кучу и сжечь. Делать это необходимо в безветренную погоду, места костра необходимо окопать. Постоянно следите за огнем, держите под рукой лопату, огнетушитель или ведро с водой. Разводить костер можно на безопасном расстоянии от жилых строений, хозяйственных построек и лесных массивов. Горящие материалы после сжигания мусора следует потушить до полного прекращения тления.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть