image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Все ради безопасности

486

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник встретился с воспитанниками отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ «Ивановский территориальный центр социального обслуживания населения» в г. Иваново.

Инспектор МЧС в форме диалога провел с присутствующими профилактическую беседу под названием «Секрет безопасности», в ходе которой подробно довел основные причины возникновения пожаров и гибели нот них людей, озвучил общие требования правил пожарной безопасности. С большим интересом все дружно подключились к интеллектуальной игре «Где логика?», в которой все желающие смогли поразмышлять на тему безопасности жизнедеятельности.

На условном примере старший инспектор объяснил, как правильно действовать в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации, рассказал, какое мобильное приложение поможет повысить свой уровень знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Просмотренные обучающие видеофильмы закрепили в подсознании присутствующих пройденный материал по безопасности жизнедеятельности.

В завершение встречи все участники профилактического мероприятия получили в подарок от службы МЧС памятки и буклеты противопожарной направленности.

За истекший период 2021 года на территории Ивановского района зарегистрировано 14 пожаров, в огне погиб 1 человек (всего в 2020 году в районе произошел 41 пожар, погибли 8 человек в аг. Ополь, д. Мохро, Сычево и Рыловичи). Основная причина произошедших пожаров – это неосторожное обращение с огнем граждан (5 пожаров).

Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям в очередной раз напоминает всем гражданам: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные электроприборы. Контролируйте и обучайте основам безопасности жизнедеятельности детей и подростков. Не разжигайте отопительные печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Не разводите костры в запрещенных местах и не поджигайте сухую траву на корню. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть