image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Мониторинги лицензиатов

198

Работниками Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги лицензиатов.

В соответствии с решением Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям от 22.02.2021 года №42 инспекцией инспекции надзора и профилактики проведен мониторинг лицензиата ООО «Щиток», осуществляющего с февраля 2021 года техническое обслуживание автоматических систем пожарной сигнализации в ГУО «Ивановский РСПЦ» (директор – Делун Н.В.), учреждении «Мотольский СДЮШОР» (директор –Марзан С.И.), ГУО «Ивановский районный центр коррекционно-развивающегося обучения и реабилитации» (директор – Кацимон Т.В.), ГУО «Ивановский районный центр детско-юношеского туризма и краеведения» (директор – Шурхай А.Ф.).

При проведении мониторинга нарушений требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации на вышеуказанных объектах не выявлено.

В соответствии с решением Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям от 22.02.2021 года № 41 инспекцией инспекции надзора и профилактики проведен мониторинг лицензиата ООО «ЮрЛайнПлюс» (директор – Веренич Ю.А.), осуществляющего техническое обслуживание систем пожарной автоматики и систем оповещения о пожаре, управления эвакуацией на объектах ГУК «Ивановский районный Центр культуры и народных традиций» (директор – Кулич Н.П.), ГУК «Ивановская центральная районная библиотека имени Ф.И. Панферова» (директор –Данилькевич Е.И.), ГУК «Мотольский музей народного творчества» (директор – Кульбеда О.Г.), ГУК «Районный музейный комплекс имени Орды» (директор – Кравчук О.Г.), ГУО «Ивановская детская школа искусств народного декоративно-прикладного творчества» (директор – Гацевич Н.М.), ГУО «Ивановская детская школа искусств имени Н. Орды» (директор –Колодич С.М.), ГУО «Псыщевская детская школа искусств» (директор –Оскирко С.С.), ГУО «Одрижинская детская школа искусств» (директор –Самоховец И.В.), ГУО «Молодовская детская школа искусств» (директор –Синицкий В.Ю.).

Проведенный мониторинг показал, что не проведен инструктаж замещающего (подменяющего) персонала заказчика в вопросах правильного содержания и технической эксплуатации системы пожарной сигнализации с внесением отметок об инструктаже в журналы проверки знаний объектов культуры. Не внесены записи на обслуживаемых объектах в журнал регистрации работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту о проведении планового контроля качества технического обслуживания не реже 1 раза в квартал. Не внесены записи в журнал регистрации работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту об оперативном проведении внепланового контроля качества по каждому факту вызова заказчиком исполнителя, уполномоченными лицами, осуществляющих эксплуатацию систем. После устранения неисправностей (отказов, ложных сработок) в работе автоматических систем пожарной автоматики не внесены соответствующие сведения в журнал учета неисправностей. Не поддерживаются в работоспособном состоянии все шлейфы систем пожарной автоматики и оповещения о пожаре, управления эвакуацией в СДК аг. Тышковичи, СДК аг. Псыщево (школе искусств), Центре культуры и народного творчества в г. Иваново, СДК аг. Молодово (школе искусств). В нерабочем состоянии находится приемно-контрольный прибор СПИоП «Молния» в СДК аг. Псыщево. Не проинформированы органы государственного пожарного надзора о временном прекращении работ по техническому обслуживанию в СДК аг. Тышковичи в связи с ремонтом защищаемых системой помещений, по результатам технического освидетельствования систем пожарной автоматики в СДК аг. Псыщево, невозможности провести техническое обслуживание АПС в СДК аг. Молодово в связи с не предоставлением заказчиком доступа в помещения учреждения.

По результатам проведенного мониторинга объектов культуры директору ООО «ЮрЛайнПлюс» (г. Пинск ул. Козубовского, 7) направлено предписание для устранения выявленных нарушений противопожарного режима.

При проведении мониторингов с обслуживающим персоналом проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на производстве, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Руководству оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть