image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Весенние каникулы со спасателями

1037
Работники МЧС провели с ребятами беседы и игры в пришкольных лагерях района. 

В период весенних каникул учащиеся школ Лунинецкого района не остались без внимания спасателей. Работники МЧС провели с ребятами игры и беседы, продемонстрировали пожарную аварийно-спасательную технику и оборудование.

Так, например, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Марина Кочура среди старшеклассников ГУО «Средняя школа №1 г.Лунинца» провела интеллектуальную игру «Где логика?». В ходе игры ребята вместе с работником МЧС повторили основные правила пожарной безопасности. Марина Витальевна рассказала об автономном пожарном извещателе, его пользе и принципе работы. В завершении встречи ребята посмотрели видеоролик «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире», закрепив полученные знания.

Ученики средних школ №2 и №4, находясь недалеко от пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Лунинца, с большой радостью пришли в гости к спасателям, а вот к детворе из пришкольных лагерей Любанчинской средней школы и Лахвенской ясли-сад-средней школы спасатели пожарного аварийно-спасательного поста №14 наведались лично. И тем, и другим показали пожарную аварийно-спасательную технику, а также имеющееся пожарно-техническое вооружение. Ребята примерили боевую одежду, теплоотражающие костюмы, посмотрели, как работает гидравлический инструмент, желающие посидели за рулем пожарного автомобиля. 

В ходе встреч всем ребятам рассказали о том, что на территории района произошло 22 пожара, в огне погибло 6 человек. Акцентировали внимание, что неосторожное обращение с огнем является основной причиной пожаров и гибели людей от них. Также, спасатели напомнили детям, что спички – не игрушка, и в случае пожара не стоит прятаться. Необходимо немедленно позвонить по номеру 101 или 112, пояснив, что случилось, адрес, представиться и назвать номер телефона.

Спасатели вручили школьникам раскраски и другую наглядно-изобразительную продукцию с правилами пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть