image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. На сельском сходе обсудили актуальные вопросы безопасности

1084

В Новомышском сельисполкоме Барановичского района прошел сход жителей в присутствии субъектов профилактики, на котором рассмотрены вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей на них, а также профилактики пьянства. В мероприятии принял участие начальник Барановичского горрайотдела МЧС Эдуард Санюкович.

 Начальник ГРОЧС довел ситуацию с пожарами в области и районе: «В 2020 году в Барановичском районе из 43 пожаров 7 произошли на территории Новомышского сельисполкома». Эдуард Васильевич подробно остановился на мерах безопасности при наведении порядка на придомовых территориях и ответственности за нарушение установленных правил, в том числе за выжигание сухой растительности. В частности, согласно статье 16.40 Кодекса об административных правонарушениях незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо, непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках влекут наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин. Согласно статье 16.41 разведение костров в запрещенных местах, за исключением нарушений требований пожарной безопасности, ответственность за которые предусмотрена иными статьями Особенной части КоАП, – влечет наложение штрафа в размере до 12 базовых величин.

Для закрепления информации раздали наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Представители других субъектов профилактики также выступили с актуальной информацией по своим направлениям деятельности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть