image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. В очередной раз поговорили о безопасности

2302

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них первый заместитель начальника Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Толстой встретился и в очередной раз провел беседу с трудовым коллективом ОАО «Давид-Городокский электромеханический завод».

Павел Михайлович напомнил присутствующим, что на сегодняшний день на территории Столинского района произошло 34 пожара, в огне погиб 1 человек. Затронул темы правильной эксплуатации печного отопления, электроприборов и электрооборудования, неосторожного обращения с огнем при курении, но основной акцент, спасатель сделал на такой фактор возникновения пожара, как неосторожное обращение с огнём при выжигании сухой растительности и сжигании мусора.

В ходе выступления были оговорены вопросы, касающиеся безопасности на рабочем месте. Также Павел Михайлович напомнил работникам предприятия основные требования правил безопасности и в быту:

1.Уходя из дома необходимо отключать электроприборы и электрооборудование!

3. Не курить в жилых помещениях дома!

4. Привести свои печи в безопасное состояние!

5. Следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям!

6. Не поджигать сухую траву, и не оставлять сжигаемые кучи мусора без присмотра, в непосредственной близости от домов и хозяйственных построек.

7. В случае возникновения пожара звонить по номерам телефонов 101 или 112.

В завершении встречи работник МЧС рекомендовал установить в жилых комнатах своего дома автономные пожарные извещатели, а также презентовал мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть