image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. О безопасности в трудовом коллективе

1500

Начальник Барановичского ГРОЧС Санюкович Эдуард Васильевич посетил трудовой коллектив Барановичского участка дистанции электроснабжения.

Эдуард Васильевич довел до присутствующих обстановку с пожарами, складывающуюся на территории области, города и района. Напомнил работникам предприятия о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности на рабочем месте, а также дома. Рассказал о важности установки и поддержания в работоспособном состоянии автономного пожарного извещателя. Эдуард Санюкович напомнил присутствующим, как правильно обращаться с первичными средствами пожаротушения. Также продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где подробно описано, как вести себя в любой сложившейся чрезвычайной ситуации.

В конце встречи Эдуард Васильевич ответил на вопросы и еще раз напомнил об ответственности за себя и своих детей, сделал акцент на том, что безопасность подрастающего поколения, которому мы служим примером, всегда должна быть в приоритете.

 

Особую опасность в данный период представляют палы сухой растительности. В нынешнем году уже имел место случай загорания травы в Барановичском районе. В прошлом году таких выездов было 78. Спасатели призывают не оставлять без присмотра разведенные костры на приусадебных участках. Соблюдение элементарных правил поможет сохранить имущество и жизнь. В случае загорания звоните по номеру 101 или 112!

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть