image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Весенние каникулы должны проходить безопасно

935
На экскурсию в ПАСЧ №1 Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приехали ребята с пришкольного лагеря ГУО «Подлесский УПК детский сад – базовая школа».

Весенние каникулы продолжаются. Многие ребята в этот период отдыхают между занятиями в пришкольных оздоровительных лагерях. На экскурсию в ПАСЧ №1 Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приехали ребята с пришкольного лагеря ГУО «Подлесский УПК детский сад – базовая школа».

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина провела с мальчишками и девчонками урок безопасности. Были затронуты самые важные темы: безопасное поведение дома и на улице, алгоритм действий при пожаре. Заострили внимание и на том, чем опасны игры возле водоемов и весенние палы. В очередной раз Татьяна Владимировна напомнила о полезном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Ребятам не только рассказали о работе спасателя, но и продемонстрировали аварийно-спасательную технику и оборудование. Мальчишки смогли примерить боевую одежду спасателя, посидеть в кабине пожарного автомобиля. Спасатели рассказали, как они действуют, когда поступает звонок на линию «101».

В 2020 году на территории Ляховичского района был зарегистрирован пожар, произошедший по причине детской шалости с огнем. Шестилетний мальчик нашел в доме спички и поджег сарай находящийся рядом с домом.

Спасатели обращаются к родителям: напомните своим детям домашний адрес и номер телефона, объясните ребенку, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь взрослых и ни в коем случае нельзя прятаться. Спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть