image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Мониторинг магазина «Мартин» ИООО «Март Инн Фуд»

608
Пружаны. Мониторинг магазина «Мартин» ИООО «Март Инн Фуд»

Первый заместитель начальника Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Письман совместно с инспектором надзора и профилактики Константином Станкевичем завершили мониторинг соблюдения законодательства о пожарной безопасности в магазине «Мартин» ИООО «Март Инн Фуд». В ходе мониторинга нарушения выявлены были, но непосредственную угрозу жизни и здоровью они не создают. Руководителю ИООО «Март Инн Фуд» Томасу Стражницкасу были вручены рекомендации со следующими пунктами:

- обеспечить работоспособность и исправность самоспасателей, заменить самоспасатели с истекшим сроком хранения;

- переработать общеобъектовую инструкцию по пожарной безопасности в соответствии с требованиями постановления МЧС Республики Беларусь от 28.04.2018 № 28 «Об утверждении требований к содержанию общеобъектовой инструкции по пожарной безопасности»;

- обеспечить расстановку продукции в торговом зале в соответствии с проектной, эксплуатационной документацией, обеспечить ширину эвакуационных проходов не менее 1,4 метра.

Также был завершен мониторинг ПТУП «Брестский областной комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО», которое осуществляет деятельность по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на объектах ИООО «Март Инн Фуд». В ходе мониторинга нарушений выявлено не было.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть