image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. Полезная встреча

178

С целью, предупреждения пожаров и гибели людей от них руководство Малоритского районного отдела по ЧС проводит ежедневные выступления в трудовых коллективах и встречи с населением.

Так, первый заместитель начальника районного отдела по ЧС Валерий Требик провел выступление в трудовом коллективе СУП «Хотиславский».

Началось мероприятие с доведения статистических данных. Валерий Александрович подробно рассказал о пожарах, которые произошли в этом году в районе, указав на основные причины и условия произошедших ЧС. Было отмечено, что большинство пожаров происходит в жилищном фонде из-за, так называемого, человеческого фактора.

Также в беседе с работниками сельхозпредприятия акцентировано внимание на опасностях, связанных с наведением порядка на приусадебных участках. Работник МЧС напомнил, что разводить костры следует при условии обеспечения непрерывного контроля над процессом горения и тления. Места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения. Процесс горения и тления должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы. По окончании процесса горения остатки горящих (тлеющих) материалов должны быть потушены до полного прекращения тления. Кроме этого, спасатель напомнил о безусловном запрете выжигания сухой растительности на корню.

В завершение встречи для лучшего усвоения информации работникам предприятия были розданы обучающие памятки.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть