image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. О безопасности в трудовых коллективах

686
Сегодня заместитель начальника Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Бертош встретился с трудовым коллективом ГЛХУ «Ляховичский лесхоз».

Одним из эффективных методов работы, направленных на предупреждение пожаров и гибели на них людей, является выступление в трудовых коллективах. Сегодня заместитель начальника Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Бертош встретился с трудовым коллективом ГЛХУ «Ляховичский лесхоз». В своем выступлении Дмитрий Александрович постарался донести до присутствующих основные правила безопасности жизнедеятельности в легкой и доступной форме. Беседа началась с доведения оперативной обстановки с пожарами на территории Ляховичского района, приводил примеры пожаров, на которых погибли взрослые люди. Акцентировал внимание присутствующих на основных причинах, приводящих к пожарам в быту и на рабочих местах. Призвал присутствующих оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями, рассказал правила использования первичных средств пожаротушения, а также алгоритм вызова экстренных служб. С наступлением весенней погоды, напоминали так же и о правилах уборки приусадебных участков и об ответственности за выжигание сухой растительности. В завершении беседы работник МЧС ответил на все интересующие вопросы граждан.

По состоянию на 30 марта в городе зарегистрировано 5 пожаров. Основная причина произошедших пожаров – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы;

- не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности;

- не курите в постели или в ином месте для сна.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет вам сохранить имущество и жизнь.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть