image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Предотвратили попытку суицида

519

30 марта в 01-44 в Центр оперативного управления Брестского областного управления МЧС поступило сообщение о попытке суицида мужчины, находящегося на крыше здания по ул. Орджоникидзе в Бресте.

По прибытии к месту вызова отделения ПАСЧ №1 Брестского городского отдела по ЧС, установлено, что на крыше одноэтажного здания находиться человек.

До момента прибытия старшего инспектора-психолога, заместитель начальника штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций Центра оперативного управления Брестского областного УМЧС Виктор Петрович Вавришук путем речевого контакта вступил в доверительные отношения с гр-ном 1997 г.р.

Проанализировав ситуацию, Виктор Петрович совместно со старшим помощником начальника штаба городского отдела по ЧС Таруцом Павлом Александровичем и охранником предприятия поднялись по забору на кровлю здания, обездвижили мужчину и произвели его спуск по трехколенной лестнице, предварительно застраховав спасательной веревкой. Спасенный был передан бригаде специализированной «скорой помощи».

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть