image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. «Безопасные каникулы»

349
В преддверии весенних каникул в ГУО «Подлесский УПК д\с – базовая школа» прошло общешкольное родительское собрание, в котором приняли участие работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В ходе выступления была затронута такая важная тема, как детская шалость с огнем. Инспектор надзора и профилактики Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Клетаница напомнил присутствующим о пожаре, произошедшем в 2020 году в д.Головнинцы Ляховичского района. Шестилетний мальчик находясь дома один, нашел спички и поджег хозяйственную постройку, находящуюся рядом с домом.

Юрий Алексеевич отметил, что во время каникул дети большую часть времени предоставлены сами себе, поэтому задача взрослых заключается в проведении профилактических бесед с ними, которые будут способствовать привитию навыков правильного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Инспектор сектора пропаганды Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина порекомендовала родителям посмотреть со своими детьми серию мультипликационных фильмов «Волшебная книга МЧС» и установить мобильное приложение «Помощь рядом», которые в доступной и игровой форме расскажут, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Работники МЧС также напомнили о правилах пожарной безопасности при наведении порядка на приусадебных участках. Присутствующим продемонстрировали видеофильмы «Детская шалость с огнем» и «Выжигание сухой растительности».

МЧС призывает родителей, предотвратить детскую шалость с огнем:

- научите ребенка действиям при пожаре, покажите ему возможные выходы для эвакуации;

- научите ребенка не паниковать и не прятаться в случае пожара;

- прячьте от ребенка спички, зажигалки, бытовую химию и др.;

- не оставляйте малолетних детей без присмотра.

Ведь именно папы и мамы, в первую очередь, должны научить своего ребёнка соблюдению правил пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть