image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Профилактика пожаров

1920
Провели разъяснительную работу в домовладениях одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, проживающих в городе Ганцевичи.

Работники Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с заместителем директора коммунального унитарного многоотраслевого производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Ганцевичское РЖКХ», старшим инспектором отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ганцевичского районного исполнительного комитета и заведующей отделением первичного приема, информации, анализа и прогнозирования государственного учреждения «Ганцевичский территориальный центр социального обслуживания населения» провели разъяснительную работу в домовладениях одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, проживающих в городе Ганцевичи.

При посещении домов комиссия обращала внимание на состояние отопительных приборов, электросетей и электрооборудования, изучала наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей, условия проживания граждан. Также гражданам напоминали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при наведении порядка на придомовой территории и запрете на выжигание сухой растительности. В качестве примера был приведен случай, произошедший 15 марта в д.Будча, когда пенсионерка выжигала сухую растительность на своём участке, в результате произошло распространением пламени на соседний участок с созданием угрозы загорания нежилого дома.

МЧС напоминает:

- разводить костры следует при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления;

- места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения;

- процесс горения и тления должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на элементы зданий, сооружений.

Не допускайте выжигания и палов сухой травы! Обнаружив пожар, примите незамедлительные меры к его тушению подручными средствами. При невозможности потушить пожар своими силами — срочно сообщите о нем в МЧС по телефону 101 или 112.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть