image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Профилактическая работа

179
Ежегодно на территории Дрогичинского района с наступлением теплой весенней погоды складывается неблагоприятная ситуация с пожарами и загораниями в экосистемах.

Несмотря на принимаемые организационные меры и широкомасштабную профилактическую работу в текущем году уже зарегистрировано 6 фактов горения сухой травы и растительности на территории Брашевичского, Антопольского, Немержанского, Закозельского и Именинского сельских Советов.

С целью предупреждения возникновения пожаров по причине выжигания сухой травы и растительности работниками Дрогичинского РОЧС были организованы профилактические рейды на территории Попинского и Именинского сельских Советов, т.к. помимо зарегистрированных случаев возгораний в экосистемах, в данных сельских Советах регистрируется рост количества пожаров.

По результатам проведенных рейдовых мероприятий проведены профилактические беседы с сельскими жителями, которые в период рейда сжигали мусор на территории своих частных домовладений. Всем гражданам были доведены требования пожарной безопасности в быту и при разведении костров.

Для предотвращения возникновения пожаров в весенний период времени помните, что неосторожно брошенный окурок либо спичка в сухую растительность, в том числе из окна проезжающего автомобиля, может явиться причиной возникновения пожара.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть