image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Юный спасатель в гостях у гимназии

426

В гости к учащимся параллели 2 и 3 классов гимназии города приехала Ирина Малицкая - корреспондент  журнала «Юный спасатель». В классе собрались  активные читатели и подписчиками этого детского издания.

Ирина Олеговна рассказала ребятам об условиях новых конкурсов, которые проводятся журналом на тематику безопасности жизнедеятельности.

Встреча с корреспондентом прошла очень интересно, познавательно, и, что немало важно, активно: школьники разгадывали загадки, проверили свою внимательность, силу, ловкость и смекалку в различных конкурсах. Улыбки и праздничное настроение не покидали ребят на протяжении почти двух часов. Победители и участники конкурсов получили из рук Ирины Олеговны различные сувениры с символикой журнала «Юный спасатель».

Приятно отметить, что учащиеся давали ответы практически на все вопросы: как себя вести в случае возникновения пожара, что нужно делать при обнаружении запаха газа и о том, что обратиться за помощью к спасателям можно не только по номеру 101, но и 112.

К слову, в 2019 году в Ивановском районе детская шалость с огнем привела к загоранию жилого дома в аг. Горбаха и пожару скирд соломы в гор. Иваново, а в декабре 2020 года игра со спичками в дер. Юхновичи привела к загоранию жилого дома. В преддверии весенних каникул и для того чтобы беда не пришла в ваш дом, сформулируем основные правила, которые должен знать каждый родитель.

Следует объяснить вашему ребенку:

- простые физические законы (поджечь – загорится, не закрыть кран – зальет, сунуть металлический предмет в розетку – ударит током);

- правила поведения в экстренных ситуациях (при обнаружении дыма - открыть окно и позвонить пожарным; залить огонь водой или закрыть одеялом);

- что в случае ЧС ужноо обращаться за помощью к соседям, в службу МЧС по телефону 101 или 112.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть