image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности должен знать каждый

329

С целью предупреждения возникновения пожаров и гибели от них людей, а также обучения населения требованиям основ безопасности жизнедеятельности заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Олег Михальчук провел выступление в трудовом коллективе Кобринского районного потребительского общества.  

В ходе выступления Олег Леонтьевич ознакомил присутствующих с цифрами статистики по пожарам в Брестской области и Кобринском районе, рассказал об основных причинах возникновения пожаров, акцентировав внимание на том, что большинство пожаров происходит именно в частном жилом секторе. Присутствующие узнали об очень важном атрибуте безопасности в каждом доме: автономном пожарном извещателе, и о пользе, которую он может принести. Естественно, не обошлось без конкретных примеров, когда извещатель спас жизнь людей. 

В рамках мероприятия представитель службы спасения рассказал аудитории, как согласно действующим правилам пожарной безопасности сжигать сухую растительность на приусадебных участках, напомнил номера вызова экстренных служб. 

Кроме того, Олег Леонтьевич порекомендовал присутствующим установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», разъяснив принцип его работы.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть