image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Профилактическая работа в жилом секторе

547

Работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий еженедельно участвуют в рейдах по обследованию домовладений и квартир, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в социально-опасном положении, одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане.

Необходимость проведения подобных мероприятий показывает статистика. За истекший период 2021 года в городе зарегистрирован 21 пожар (за аналогичный период 2020 года – 13), от пожара и его опасных факторов погиб 1 человек.

В ходе профилактических рейдов работники МЧС напоминают о необходимости безусловного соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Рассказывают о причинах, по которым происходят пожары и раздают буклеты с полезными советами от МЧС.

Спасатели напоминают:

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и предохранителей («жучков»);

- не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их как правильно действовать в случае пожара;

- соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих устройств и газового оборудования! Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и готовящуюся еду на плите;

- помните о недопустимости курения в постели!

Установите дома автономный пожарный извещатель!

Телефон службы спасения 101 и 112.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть