image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. Усиленная профилактическая работа

553

Начальник Малоритского районного отдела по ЧС Николай Дубач провел выступление в трудовом коллективе Малоритских районных электросетей.

Николай Павлович подробно рассказал о пожарах, которые произошли в этом году в районе, указав на основные причины и условия произошедших ЧС. Было отмечено, что большинство пожаров происходит в жилищном фонде из-за, так называемого, человеческого фактора. В связи с начавшимся весенним пожароопасным периодом Николай Дубач рассказал аудитории правила разведения костров, напомнил о запрете выжигания сухой растительности на корню.

Мероприятие прошло в режиме оживленного диалога, затрагивались вопросы обеспечения пожарной безопасности в быту, в том числе курения в жилых помещениях и на балконах. Также речь зашла также и о детской безопасности, работников призвали следить за играми детей, обучать их основам безопасности жизнедеятельности.

В целях предупреждения пожаров в жилье, спасатель напомнил, что согласно правилам пожарной безопасности для жилых домов при эксплуатации электрооборудования не допускается (п. 29):

- применять электрооборудование не заводского изготовления;

- оставлять его включенным в электросеть без присмотра (за исключением электрооборудования, эксплуатационной документацией на которое допускается его работа без присмотра);

- использовать его не по назначению и в условиях, не соответствующих противопожарным требованиям эксплуатационной документации, с поврежденным кабелем (проводом), выключателем, розетками и другим электрооборудованием;

- превышать номинальную токовую нагрузку электрического удлинителя.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет сохранить имущество и жизнь.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть