image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в рамках Единого дня информирования

1101

В рамках Единого дня информирования представители МЧС продолжают встречи с трудовыми коллективами и учащейся молодёжью.

Так, первый заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Александр Сычёв встретился с трудовым коллективом ДРУП «Госстройэкспертиза по Брестской области» и с учащимися Филиала учреждения образования «Брестский государственный технический университет» Политехнический колледж.

Александр Иванович рассказал об оперативной обстановке с пожарами в области, привел примеры последних ЧС, напомнил основные причины возникновения пожаров. В выступлении представитель МЧС особое внимание уделил важности соблюдения требований правил безопасности на рабочем месте, в учебных учреждениях и быту.

Работник МЧС рассказал, как действовать в случае возникновения пожара при наличии и отсутствии возможности эвакуироваться, а также о видах и особенностях первичных средств пожаротушения, напомнил алгоритм их использования.

Большое внимание было уделено безопасности в быту. Александр Иванович акцентировал внимание на правильном, согласно инструкции по эксплуатации, использовании бытовых электрических приборов, приведя в пример ни один пожар по причине халатного отношения к собственной безопасности. Аудитории работник МЧС порекомендовал установить и поддерживать в рабочем состоянии автономный пожарный извещатель.

Не остались в стороне вопросы выхода на тонкий лёд и палов сухой растительности. В завершение встречи первый заместитель областного управления МЧС ответил на вопросы аудитории. Присутствующим были розданы памятки и буклеты профилактической направленности.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть