image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Профилактическая беседа с сельчанами

1158

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Пархомик провела профилактическую беседу с жителями деревни Бараны Яглевичского сельисполкома. На мероприятии также присутствовали председатель сельисполкома Галина Панюк и участковый инспектор РОВД Виктор Лещинский.

Владислава Владимировна озвучила присутствующим информацию о складывающейся обстановке с пожарами на территории района и области, привела примеры пожаров в жилых домах в аг. Ходаки и д. Глинище, где произошла гибель граждан, напомнила присутствующим правила пожарной безопасности в быту, озвучила, что в случае пожара следует звонить по телефонным номерам 101 или 112.

Представитель РОЧС акцентировала внимание граждан на соблюдении правил пожарной безопасности при разведении костров на приусадебном участке, призвала осуществлять непрерывный контроль за процессом горения, иметь при себе первичные средства пожаротушения.

В завершение встречи представитель МЧС вручила присутствующим наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Проводя профилактические беседы с гражданами, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 14 пожаров, в огне погибли 2 человека).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- следите, чтобы спички и зажигалки не попадали в руки малолетних детей, будьте аккуратны при использовании малокалорийного источника зажигания;

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы и топящиеся печи;

- не курите в постели и не выбрасывайте окурки из окон транспортных средств и балконов.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет вам сохранить имущество и жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть